Старт заочного этапа

I этап – заочный (принимают участие воспитатели учреждений дошкольного образования и педагогические работники, организующие образовательный процесс на I ступени общего среднего образования).

Простые шаги к победе

Шаг 1

Шаг 1

Изучить положение о конкурсе и принять в нём участие

Шаг 2

Шаг 2

Подготовить видеоматериал для заочного этапа конкурса с учетом тематики конкурса и технических требований

Шаг 3

Шаг 3

До 31 марта разместить видеоролик на ресурсе youtube и заполнить регистрационную анкету участника

Шаг 4

Шаг 4

Лучгие участники получат приглашения к участию в очном или онлайн туре до 10 апреля 2017 года

Шаг 5

Шаг 5

28 апреля 2017 года принять участие в очном туре (для работников дошкольных учреждений) или онлайн туре (для учителей младшей школе)

Шаг 6

Шаг 6

Празднуем победу! Церемония награждения состоится 29 апреля в г. Минске

Жюри конкурса

Состав организационного комитета Фестиваля

  1. Шкода Галина Валентиновна – заместитель главы администрации Ленинского района г.Минска
  2. Цыпылова Елена Владимировна – начальник управления образования, спорта и туризма администрации Ленинского района г.Минска
  3. Фомина Наталья Мирославовна – заместитель начальника управления образования, спорта и туризма администрации Ленинского района г.Минска
  4. Бакунович Алла Григорьевна – председатель Ленинской районной г.Минска организации Белорусского профессионального союза работников образования и науки
  5. Дыбаль Светлана Ивановна – начальник отдела дошкольного, общего среднего и специального образования управления образования, спорта и туризма администрации Ленинского района г.Минска
  6. Кравчук Оксана Вячеславовна – главный специалист отдела дошкольного, общего среднего и специального образования управления образования, спорта и туризма администрации Ленинского района г.Минска
  7. Тимошенко Антонина Анатольевна – главный специалист отдела дошкольного, общего среднего и специального образования управления образования, спорта и туризма администрации Ленинского района г.Минска
  8. Мальченко Николай Сергеевич – директор Минского филиала РЭУ имени Плеханова
  9. Рослик Бронислав Станиславович – директор комбината школьного питания Ленинского района г.Минска
  10. Протасевич Светлана Михайловна – директор ГУО «Средняя школа №111 г.Минска»
  11. Михайлиди Елена Михайловна – директор ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодёжи «Маяк» г.Минска»
  12. Дашкова Оксана Николаевна – заведующий учреждением дошкольного образования «Ясли-сад № 3 г.Минска»
  13. Гончарик Анжелика Юрьевна – заведующий учреждением дошкольного образования «Ясли-сад № 8 г.Минска»
  14. Сердюкова Любовь Васильевна – заведующий учреждением дошкольного образования «Ясли-сад № 61 г.Минска»
  15. Бухарцева Елена Николаевна – заведующий учреждением дошкольного образования «Ясли-сад № 137 г.Минска»

Жюри заочного этапа Фестиваля

В номинации «IT-технологии в образовательном процессе»

(I ступени общего среднего образования)

  1. Дыбаль Светлана Ивановна – председатель жюри, начальник отдела дошкольного, общего среднего и специального образования
  2. Горбачёв Николай Николаевич – заместитель председателя жюри, заместитель директора Минского филиала РЭУ им. Плеханова
  3. Пашкевич Валентина Ивановна – секретарь, заместитель директора государственного учреждения образования «Средняя школа №111 г.Минска»
  4. Васильева Ирина Николаевна – член жюри, заместитель директора образовательного центра Парка высоких технологий
  5. Равгень Анна Ивановна – член жюри, методист управления координации методической работы государственного учреждения образования «Минский городской институт развития образования»
  6. Богдашова Светлана Владимировна — член жюри, директор государственного учреждения образования «Средняя школа № 164 г.Минска»
  7. Черник Галина Владимировна– член жюри, директор государственного учреждения образования «Средняя школа № 51 г.Минска»
  8. Балюта Ирина Валентиновна–член жюри, заместитель директора государственного учреждения образования «Средняя школа № 24 г.Минска»
  9. Белянина Елена Викторовна – член жюри, заместитель директора государственного учреждения образования «Средняя школа № 130 г.Минска»
  10. Прохорова Ольга Васильевна – член жюри, учитель начальных классов государственного учреждения образования «Средняя школа № 55 г.Минска»
  11. Тихоновецкая Инга Петровна – член жюри, учитель начальных классов государственного учреждения образования «Средняя школа №111 г. Минска»

В номинации «Активные методы и технологии развития детей дошкольного возраста» (для воспитателей учреждений дошкольного образования).

  1. Фомина Наталья Мирославовна – председатель жюри, заместитель начальника управления образования, спорта и туризма администрации Ленинского района г.Минска,
  2. Кравчук Оксана Вячеславовна – заместитель председателя жюри, главный специалист отдела дошкольного, общего среднего и специального образования,
  3. Василенко Наталья Олеговна – начальник отдела дошкольного образования государственного учреждения образования «Минский городской институт развития образования»,
  4. Перкова Валентина Викторовна – заместитель заведующего по основной деятельности государственного учреждения образования «Ясли-сад № 372 г.Минска»,
  5. Дошкова Оксана Николаевна – заведующий государственного учреждения образования «Ясли-сад № 3 г.Минска»,
  6. Гончарик Анжелика Юрьевна — заведующий государственного учреждения образования «Ясли-сад № 8 г.Минска»,
  7. Сердюкова Любовь Васильевна — заведующий государственного учреждения образования «Ясли-сад № 61 г.Минска»,
  8. Волохович Елена Михайловна — заместитель заведующего по основной деятельности государственного учреждения образования «Ясли-сад № 98 г.Минска»,
  9. Бухарцева Елена Николаевна — заведующий государственного учреждения образования «Ясли-сад № 137 г.Минска»,
  10. Гросс Елена Казимировна — заместитель заведующего по основной деятельности государственного учреждения образования «Специальный ясли-сад № 353 для детей с нарушением зрения г.Минска»,
  11. Гульцова Наталья Игоревна-методист государственного учреждения образования «Центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации Ленинского района г.Минска».

Жюри очного этапа Фестиваля В номинации «IT-технологии в образовательном процессе» (I ступень общего среднего образования)

  1. Минич Оксана Анатольевна – председатель жюри, начальник центра развития информационных технологий учреждения образования «Белорусский государственный педагогический университет имени Максима Танка»
  2. Мальченко Сергей Николаевич – заместитель председателя жюри, начальник центра инновационного развития Минского филиала РЭУ имени Плеханова
  3. Горбачёв Николай Николаевич – секретарь жюри, заместитель директора Минского филиала РЭУ им. Плеханова
  4. Васильева Ирина Николаевна – член жюри, заместитель директора образовательного центра Парка высоких технологий
  5. Запрудский Николай Иванович – член жюри, сотрудник кафедры педагогики и менеджмента образования государственного учреждения образования «Академия последипломного образования», кандидат педагогических наук, доцент
  6. Тиринова Ольга Игоревна– член жюри, главный редактор журнала «Пачатковае навучанне: сям’я, дзіцячы сад, школа», кандидат педагогических наук, доцент
  7. Соколова Наталья Валентиновна – член жюри, начальник центра информационных ресурсов системы регионального образования государственного учреждения образования «Минский городской институт развития образования»
  8. Емельянова Елена Николаевна – член жюри, начальник отдела информатизации государственного учреждения образования «Минский городской институт развития образования»
  9. Назаренко Ольга Владимировна – член жюри, начальник отдела начального образования государственного учреждения образования «Минский городской институт развития образования»
  10. Воронина Людмила Алексеевна– член жюри, учитель начальных классов государственного учреждения образования «Средняя школа №111 г.Минска», обладатель Гран-при фестиваля педагогического мастерства «Крыштальнае зубраня»– 2016 (с международным участием), Гран-при IV Международного фестиваля педагогического мастерства «Янтарная сова» (г.Калининград, 2016 год)

В номинации «Активные методы и технологии развития детей дошкольного возраста» (для воспитателей учреждений дошкольного образования).

  1. Макаревич Елена Николаевна – председатель жюри, главный специалист отдела дошкольного, общего среднего и специального образования комитета по образованию Мингорисполкома.
  2. Василенко Наталья Олеговна – сопредседатель, начальник отдела дошкольного образования государственного учреждения образования «Минский городской институт развития образования»,
  3. Красниченко Татьяна Леонидовна – редактор журнала «Пралеска»,
  4. Кузина Ирина Викторовна – методист государственного учреждения образования «Минский городской институт развития образования»,
  5. Тимошенко Антонина Анатольевна — главный специалист отдела дошкольного, общего среднего и специального образования,
  6. Голубева Алла Александровна – заведующий государственного учреждения образования «Дошкольный центр развития ребенка № 58 г.Минска»,
  7. Бухарцева Елена Николаевна – заведующий государственного учреждения образования «Ясли-сад № 137 г.Минска»,
  8. Герасимова Лариса Евгеньевна – заведующий государственного учреждения образования «Ясли-сад № 372 г.Минска», член городского совета заведующих учреждений дошкольного образования,
  9. Зыль Оксана Николаевна – заместитель декана факультета дошкольного образования учреждения образования «Белорусский государственный педагогический университет имени Максима Танка»
  10. Кравчук Оксана Вячеславовна — главный специалист отдела дошкольного, общего среднего и специального образования.

Жюри конкурса

Состав организационного комитета Фестиваля

  1. Шкода Галина Валентиновна – заместитель главы администрации Ленинского района г.Минска
  2. Цыпылова Елена Владимировна – начальник управления образования, спорта и туризма администрации Ленинского района г.Минска
  3. Фомина Наталья Мирославовна – заместитель начальника управления образования, спорта и туризма администрации Ленинского района г.Минска
  4. Бакунович Алла Григорьевна – председатель Ленинской районной г.Минска организации Белорусского профессионального союза работников образования и науки
  5. Дыбаль Светлана Ивановна – начальник отдела дошкольного, общего среднего и специального образования управления образования, спорта и туризма администрации Ленинского района г.Минска
  6. Кравчук Оксана Вячеславовна – главный специалист отдела дошкольного, общего среднего и специального образования управления образования, спорта и туризма администрации Ленинского района г.Минска
  7. Тимошенко Антонина Анатольевна – главный специалист отдела дошкольного, общего среднего и специального образования управления образования, спорта и туризма администрации Ленинского района г.Минска
  8. Мальченко Николай Сергеевич – директор Минского филиала РЭУ имени Плеханова
  9. Рослик Бронислав Станиславович – директор комбината школьного питания Ленинского района г.Минска
  10. Протасевич Светлана Михайловна – директор ГУО «Средняя школа №111 г.Минска»
  11. Михайлиди Елена Михайловна – директор ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодёжи «Маяк» г.Минска»
  12. Дашкова Оксана Николаевна – заведующий учреждением дошкольного образования «Ясли-сад № 3 г.Минска»
  13. Гончарик Анжелика Юрьевна – заведующий учреждением дошкольного образования «Ясли-сад № 8 г.Минска»
  14. Сердюкова Любовь Васильевна – заведующий учреждением дошкольного образования «Ясли-сад № 61 г.Минска»
  15. Бухарцева Елена Николаевна – заведующий учреждением дошкольного образования «Ясли-сад № 137 г.Минска»

Жюри заочного этапа Фестиваля

В номинации «IT-технологии в образовательном процессе»

(I ступени общего среднего образования)

  1. Дыбаль Светлана Ивановна – председатель жюри, начальник отдела дошкольного, общего среднего и специального образования
  2. Горбачёв Николай Николаевич – заместитель председателя жюри, заместитель директора Минского филиала РЭУ им. Плеханова
  3. Пашкевич Валентина Ивановна – секретарь, заместитель директора государственного учреждения образования «Средняя школа №111 г.Минска»
  4. Васильева Ирина Николаевна – член жюри, заместитель директора образовательного центра Парка высоких технологий
  5. Равгень Анна Ивановна – член жюри, методист управления координации методической работы государственного учреждения образования «Минский городской институт развития образования»
  6. Богдашова Светлана Владимировна — член жюри, директор государственного учреждения образования «Средняя школа № 164 г.Минска»
  7. Черник Галина Владимировна– член жюри, директор государственного учреждения образования «Средняя школа № 51 г.Минска»
  8. Балюта Ирина Валентиновна–член жюри, заместитель директора государственного учреждения образования «Средняя школа № 24 г.Минска»
  9. Белянина Елена Викторовна – член жюри, заместитель директора государственного учреждения образования «Средняя школа № 130 г.Минска»
  10. Прохорова Ольга Васильевна – член жюри, учитель начальных классов государственного учреждения образования «Средняя школа № 55 г.Минска»
  11. Тихоновецкая Инга Петровна – член жюри, учитель начальных классов государственного учреждения образования «Средняя школа №111 г. Минска»

В номинации «Активные методы и технологии развития детей дошкольного возраста» (для воспитателей учреждений дошкольного образования).

  1. Фомина Наталья Мирославовна – председатель жюри, заместитель начальника управления образования, спорта и туризма администрации Ленинского района г.Минска,
  2. Кравчук Оксана Вячеславовна – заместитель председателя жюри, главный специалист отдела дошкольного, общего среднего и специального образования,
  3. Василенко Наталья Олеговна – начальник отдела дошкольного образования государственного учреждения образования «Минский городской институт развития образования»,
  4. Перкова Валентина Викторовна – заместитель заведующего по основной деятельности государственного учреждения образования «Ясли-сад № 372 г.Минска»,
  5. Дошкова Оксана Николаевна – заведующий государственного учреждения образования «Ясли-сад № 3 г.Минска»,
  6. Гончарик Анжелика Юрьевна — заведующий государственного учреждения образования «Ясли-сад № 8 г.Минска»,
  7. Сердюкова Любовь Васильевна — заведующий государственного учреждения образования «Ясли-сад № 61 г.Минска»,
  8. Волохович Елена Михайловна — заместитель заведующего по основной деятельности государственного учреждения образования «Ясли-сад № 98 г.Минска»,
  9. Бухарцева Елена Николаевна — заведующий государственного учреждения образования «Ясли-сад № 137 г.Минска»,
  10. Гросс Елена Казимировна — заместитель заведующего по основной деятельности государственного учреждения образования «Специальный ясли-сад № 353 для детей с нарушением зрения г.Минска»,
  11. Гульцова Наталья Игоревна-методист государственного учреждения образования «Центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации Ленинского района г.Минска».

Жюри очного этапа Фестиваля В номинации «IT-технологии в образовательном процессе» (I ступень общего среднего образования)

  1. Минич Оксана Анатольевна – председатель жюри, начальник центра развития информационных технологий учреждения образования «Белорусский государственный педагогический университет имени Максима Танка»
  2. Мальченко Сергей Николаевич – заместитель председателя жюри, начальник центра инновационного развития Минского филиала РЭУ имени Плеханова
  3. Горбачёв Николай Николаевич – секретарь жюри, заместитель директора Минского филиала РЭУ им. Плеханова
  4. Васильева Ирина Николаевна – член жюри, заместитель директора образовательного центра Парка высоких технологий
  5. Запрудский Николай Иванович – член жюри, сотрудник кафедры педагогики и менеджмента образования государственного учреждения образования «Академия последипломного образования», кандидат педагогических наук, доцент
  6. Тиринова Ольга Игоревна– член жюри, главный редактор журнала «Пачатковае навучанне: сям’я, дзіцячы сад, школа», кандидат педагогических наук, доцент
  7. Соколова Наталья Валентиновна – член жюри, начальник центра информационных ресурсов системы регионального образования государственного учреждения образования «Минский городской институт развития образования»
  8. Емельянова Елена Николаевна – член жюри, начальник отдела информатизации государственного учреждения образования «Минский городской институт развития образования»
  9. Назаренко Ольга Владимировна – член жюри, начальник отдела начального образования государственного учреждения образования «Минский городской институт развития образования»
  10. Воронина Людмила Алексеевна– член жюри, учитель начальных классов государственного учреждения образования «Средняя школа №111 г.Минска», обладатель Гран-при фестиваля педагогического мастерства «Крыштальнае зубраня»– 2016 (с международным участием), Гран-при IV Международного фестиваля педагогического мастерства «Янтарная сова» (г.Калининград, 2016 год)

В номинации «Активные методы и технологии развития детей дошкольного возраста» (для воспитателей учреждений дошкольного образования).

  1. Макаревич Елена Николаевна – председатель жюри, главный специалист отдела дошкольного, общего среднего и специального образования комитета по образованию Мингорисполкома.
  2. Василенко Наталья Олеговна – сопредседатель, начальник отдела дошкольного образования государственного учреждения образования «Минский городской институт развития образования»,
  3. Красниченко Татьяна Леонидовна – редактор журнала «Пралеска»,
  4. Кузина Ирина Викторовна – методист государственного учреждения образования «Минский городской институт развития образования»,
  5. Тимошенко Антонина Анатольевна — главный специалист отдела дошкольного, общего среднего и специального образования,
  6. Голубева Алла Александровна – заведующий государственного учреждения образования «Дошкольный центр развития ребенка № 58 г.Минска»,
  7. Бухарцева Елена Николаевна – заведующий государственного учреждения образования «Ясли-сад № 137 г.Минска»,
  8. Герасимова Лариса Евгеньевна – заведующий государственного учреждения образования «Ясли-сад № 372 г.Минска», член городского совета заведующих учреждений дошкольного образования,
  9. Зыль Оксана Николаевна – заместитель декана факультета дошкольного образования учреждения образования «Белорусский государственный педагогический университет имени Максима Танка»
  10. Кравчук Оксана Вячеславовна — главный специалист отдела дошкольного, общего среднего и специального образования.

Финалисты

ИТОГИ  заочного этапа ФЕСТИВАЛЯ «Крыштальнае зубраня — 2017»

в номинации «IT-технологии в образовательном процессе»

(педагоги, которые примут участие в финале конкурса 27 апреля)

п/п

Автор проекта Название   Учреждение образования итого
макс. 30
1. Гордиенко Лариса Леонидовна Электронный образовательный ресурс «Упражнения для интерактивной доски. Happy English» ГУО «Средняя школа № 202 г. Минска», учитель английского языка 24,25
2. Зубов Алексей Максимович Повышение качества начального образования в условиях интеграции смешанной модели обучения МАОУ СОШ № 29. г. Калининграда, учитель начальных классов 22,63
3. Зорич Татьяна Алексеевна Ад значэння слова да ўзбагачэння мовы ГУО «Средняя школа № 111 г. Минска», учитель начальных классов 22,33
4. Орел Марина Иосифовна Веб-ресурс «ОБЖ-4» ГУО «Средняя школа №2 имени Н.П.Массонова г. Свислочь», учитель информатики 22,25
5. Щербинская Татьяна Васильевна Учимся вместе ГУО «Средняя школа №123 г Минска», учитель начальных классов 22,13
6. Сергеева Надежда Валерьевна Международный сетевой проект «Мудрая Сова» Улан-Баторский филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Российский экономический университет имени Г.В. Плеханова», учитель начальных классов 22,00
7. Васина Людмила Степановна Повышение познавательной активности учащихся начальной школы средствами ІТ-технологий Государственное учреждение образования «Средняя школа №130 г. Минска имени Рут Уоллер», учитель начальных классов 21,14
8. Архипец Лидия Александровна Использование ИКТ на учебных занятиях социально-бытовой ориентировки ГУО «Средняя школа №51 г. Минска», учитель-дефектолог 21,00
9. Туровец Ирина Константиновна Использование ресурса электронного журнала ГУО «Гимназия №1 имени Ф.Скорины г. Минска, учитель начальных классов 20,38
10. Барковская Ирина Петровна Образовательный проект «Познаем Минск вместе…» Государственное учреждение образования «Средняя школа №54 г. Минска», учитель начальных классов 20,25
11. Титова Ольга Викторовна Какого цвета море МАОУ СОШ №16 г. Калининграда, учитель изобразительного искусства 20,15

 

 

Состав организационного комитета Фестиваля

  1. Шкода Галина Валентиновна – заместитель главы администрации Ленинского района г.Минска
  2. Цыпылова Елена Владимировна – начальник управления образования, спорта и туризма администрации Ленинского района г.Минска
  3. Фомина Наталья Мирославовна – заместитель начальника управления образования, спорта и туризма администрации Ленинского района г.Минска
  4. Бакунович Алла Григорьевна – председатель Ленинской районной г.Минска организации Белорусского профессионального союза работников образования и науки
  5. Дыбаль Светлана Ивановна – начальник отдела дошкольного, общего среднего и специального образования управления образования, спорта и туризма администрации Ленинского района г.Минска
  6. Кравчук Оксана Вячеславовна – главный специалист отдела дошкольного, общего среднего и специального образования управления образования, спорта и туризма администрации Ленинского района г.Минска
  7. Тимошенко Антонина Анатольевна – главный специалист отдела дошкольного, общего среднего и специального образования управления образования, спорта и туризма администрации Ленинского района г.Минска
  8. Мальченко Николай Сергеевич – директор Минского филиала РЭУ имени Плеханова
  9. Рослик Бронислав Станиславович – директор комбината школьного питания Ленинского района г.Минска
  10. Протасевич Светлана Михайловна – директор ГУО «Средняя школа №111 г.Минска»
  11. Михайлиди Елена Михайловна – директор ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодёжи «Маяк» г.Минска»
  12. Дашкова Оксана Николаевна – заведующий учреждением дошкольного образования «Ясли-сад № 3 г.Минска»
  13. Гончарик Анжелика Юрьевна – заведующий учреждением дошкольного образования «Ясли-сад № 8 г.Минска»
  14. Сердюкова Любовь Васильевна – заведующий учреждением дошкольного образования «Ясли-сад № 61 г.Минска»
  15. Бухарцева Елена Николаевна – заведующий учреждением дошкольного образования «Ясли-сад № 137 г.Минска»

Жюри заочного этапа Фестиваля

В номинации «IT-технологии в образовательном процессе»

(I ступени общего среднего образования)

  1. Дыбаль Светлана Ивановна – председатель жюри, начальник отдела дошкольного, общего среднего и специального образования
  2. Горбачёв Николай Николаевич – заместитель председателя жюри, заместитель директора Минского филиала РЭУ им. Плеханова
  3. Пашкевич Валентина Ивановна – секретарь, заместитель директора государственного учреждения образования «Средняя школа №111 г.Минска»
  4. Васильева Ирина Николаевна – член жюри, заместитель директора образовательного центра Парка высоких технологий
  5. Равгень Анна Ивановна – член жюри, методист управления координации методической работы государственного учреждения образования «Минский городской институт развития образования»
  6. Богдашова Светлана Владимировна — член жюри, директор государственного учреждения образования «Средняя школа № 164 г.Минска»
  7. Черник Галина Владимировна– член жюри, директор государственного учреждения образования «Средняя школа № 51 г.Минска»
  8. Балюта Ирина Валентиновна–член жюри, заместитель директора государственного учреждения образования «Средняя школа № 24 г.Минска»
  9. Белянина Елена Викторовна – член жюри, заместитель директора государственного учреждения образования «Средняя школа № 130 г.Минска»
  10. Прохорова Ольга Васильевна – член жюри, учитель начальных классов государственного учреждения образования «Средняя школа № 55 г.Минска»
  11. Тихоновецкая Инга Петровна – член жюри, учитель начальных классов государственного учреждения образования «Средняя школа №111 г. Минска»

В номинации «Активные методы и технологии развития детей дошкольного возраста» (для воспитателей учреждений дошкольного образования).

  1. Фомина Наталья Мирославовна – председатель жюри, заместитель начальника управления образования, спорта и туризма администрации Ленинского района г.Минска,
  2. Кравчук Оксана Вячеславовна – заместитель председателя жюри, главный специалист отдела дошкольного, общего среднего и специального образования,
  3. Василенко Наталья Олеговна – начальник отдела дошкольного образования государственного учреждения образования «Минский городской институт развития образования»,
  4. Перкова Валентина Викторовна – заместитель заведующего по основной деятельности государственного учреждения образования «Ясли-сад № 372 г.Минска»,
  5. Дошкова Оксана Николаевна – заведующий государственного учреждения образования «Ясли-сад № 3 г.Минска»,
  6. Гончарик Анжелика Юрьевна — заведующий государственного учреждения образования «Ясли-сад № 8 г.Минска»,
  7. Сердюкова Любовь Васильевна — заведующий государственного учреждения образования «Ясли-сад № 61 г.Минска»,
  8. Волохович Елена Михайловна — заместитель заведующего по основной деятельности государственного учреждения образования «Ясли-сад № 98 г.Минска»,
  9. Бухарцева Елена Николаевна — заведующий государственного учреждения образования «Ясли-сад № 137 г.Минска»,
  10. Гросс Елена Казимировна — заместитель заведующего по основной деятельности государственного учреждения образования «Специальный ясли-сад № 353 для детей с нарушением зрения г.Минска»,
  11. Гульцова Наталья Игоревна-методист государственного учреждения образования «Центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации Ленинского района г.Минска».

Жюри очного этапа Фестиваля В номинации «IT-технологии в образовательном процессе» (I ступень общего среднего образования)

  1. Минич Оксана Анатольевна – председатель жюри, начальник центра развития информационных технологий учреждения образования «Белорусский государственный педагогический университет имени Максима Танка»
  2. Мальченко Сергей Николаевич – заместитель председателя жюри, начальник центра инновационного развития Минского филиала РЭУ имени Плеханова
  3. Горбачёв Николай Николаевич – секретарь жюри, заместитель директора Минского филиала РЭУ им. Плеханова
  4. Васильева Ирина Николаевна – член жюри, заместитель директора образовательного центра Парка высоких технологий
  5. Запрудский Николай Иванович – член жюри, сотрудник кафедры педагогики и менеджмента образования государственного учреждения образования «Академия последипломного образования», кандидат педагогических наук, доцент
  6. Тиринова Ольга Игоревна– член жюри, главный редактор журнала «Пачатковае навучанне: сям’я, дзіцячы сад, школа», кандидат педагогических наук, доцент
  7. Соколова Наталья Валентиновна – член жюри, начальник центра информационных ресурсов системы регионального образования государственного учреждения образования «Минский городской институт развития образования»
  8. Емельянова Елена Николаевна – член жюри, начальник отдела информатизации государственного учреждения образования «Минский городской институт развития образования»
  9. Назаренко Ольга Владимировна – член жюри, начальник отдела начального образования государственного учреждения образования «Минский городской институт развития образования»
  10. Воронина Людмила Алексеевна– член жюри, учитель начальных классов государственного учреждения образования «Средняя школа №111 г.Минска», обладатель Гран-при фестиваля педагогического мастерства «Крыштальнае зубраня»– 2016 (с международным участием), Гран-при IV Международного фестиваля педагогического мастерства «Янтарная сова» (г.Калининград, 2016 год)

В номинации «Активные методы и технологии развития детей дошкольного возраста» (для воспитателей учреждений дошкольного образования).

  1. Макаревич Елена Николаевна – председатель жюри, главный специалист отдела дошкольного, общего среднего и специального образования комитета по образованию Мингорисполкома.
  2. Василенко Наталья Олеговна – сопредседатель, начальник отдела дошкольного образования государственного учреждения образования «Минский городской институт развития образования»,
  3. Красниченко Татьяна Леонидовна – редактор журнала «Пралеска»,
  4. Кузина Ирина Викторовна – методист государственного учреждения образования «Минский городской институт развития образования»,
  5. Тимошенко Антонина Анатольевна — главный специалист отдела дошкольного, общего среднего и специального образования,
  6. Голубева Алла Александровна – заведующий государственного учреждения образования «Дошкольный центр развития ребенка № 58 г.Минска»,
  7. Бухарцева Елена Николаевна – заведующий государственного учреждения образования «Ясли-сад № 137 г.Минска»,
  8. Герасимова Лариса Евгеньевна – заведующий государственного учреждения образования «Ясли-сад № 372 г.Минска», член городского совета заведующих учреждений дошкольного образования,
  9. Зыль Оксана Николаевна – заместитель декана факультета дошкольного образования учреждения образования «Белорусский государственный педагогический университет имени Максима Танка»
  10. Кравчук Оксана Вячеславовна — главный специалист отдела дошкольного, общего среднего и специального образования.

Жюри конкурса

I этап – заочный (принимают участие воспитатели учреждений дошкольного образования и педагогические работники, организующие образовательный процесс на I ступени общего среднего образования).

Старт заочного этапа

Старт заочного этапа

Конкурс 2016

Конкурс 2016

Конкурс 2016

Конкурс 2016

Конкурс 2016

Конкурс 2016

Конкурс 2016

Конкурс 2016

Конкурс 2016

Конкурс 2016

Конкурс 2016

Конкурс 2016

Конкурс 2016

Конкурс 2016

Открытие конкурса 2016 года

Конкурс 2016

Конкурс 2016

Изучить положение о конкурсе и принять в нём участие

Шаг 1

Шаг 1

Подготовить видеоматериал для заочного этапа конкурса с учетом тематики конкурса и технических требований

Шаг 2

Шаг 2

До 31 марта разместить видеоролик на ресурсе youtube и заполнить регистрационную анкету участника

Шаг 3

Шаг 3

Лучгие участники получат приглашения к участию в очном или онлайн туре до 10 апреля 2017 года

Шаг 4

Шаг 4

28 апреля 2017 года принять участие в очном туре (для работников дошкольных учреждений) или онлайн туре (для учителей младшей школе)

Шаг 5

Шаг 5

Празднуем победу! Церемония награждения состоится 29 апреля в г. Минске

Шаг 6

Шаг 6

В соответствии с Положением о Конкурсе, материалы заочного тура принимаются до 31 марта 2017 года

Заочный тур конкурса

Заочный тур конкурса

Утверждено Положение о конкурсе 2017

Утверждено Положение о конкурсе 2017