Жюри конкурса

Состав организационного комитета Фестиваля

  1. Шкода Галина Валентиновна – заместитель главы администрации Ленинского района г.Минска
  2. Цыпылова Елена Владимировна – начальник управления образования, спорта и туризма администрации Ленинского района г.Минска
  3. Фомина Наталья Мирославовна – заместитель начальника управления образования, спорта и туризма администрации Ленинского района г.Минска
  4. Бакунович Алла Григорьевна – председатель Ленинской районной г.Минска организации Белорусского профессионального союза работников образования и науки
  5. Дыбаль Светлана Ивановна – начальник отдела дошкольного, общего среднего и специального образования управления образования, спорта и туризма администрации Ленинского района г.Минска
  6. Кравчук Оксана Вячеславовна – главный специалист отдела дошкольного, общего среднего и специального образования управления образования, спорта и туризма администрации Ленинского района г.Минска
  7. Тимошенко Антонина Анатольевна – главный специалист отдела дошкольного, общего среднего и специального образования управления образования, спорта и туризма администрации Ленинского района г.Минска
  8. Мальченко Николай Сергеевич – директор Минского филиала РЭУ имени Плеханова
  9. Рослик Бронислав Станиславович – директор комбината школьного питания Ленинского района г.Минска
  10. Протасевич Светлана Михайловна – директор ГУО «Средняя школа №111 г.Минска»
  11. Михайлиди Елена Михайловна – директор ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодёжи «Маяк» г.Минска»
  12. Дашкова Оксана Николаевна – заведующий учреждением дошкольного образования «Ясли-сад № 3 г.Минска»
  13. Гончарик Анжелика Юрьевна – заведующий учреждением дошкольного образования «Ясли-сад № 8 г.Минска»
  14. Сердюкова Любовь Васильевна – заведующий учреждением дошкольного образования «Ясли-сад № 61 г.Минска»
  15. Бухарцева Елена Николаевна – заведующий учреждением дошкольного образования «Ясли-сад № 137 г.Минска»

Жюри заочного этапа Фестиваля

В номинации «IT-технологии в образовательном процессе»

(I ступени общего среднего образования)

  1. Дыбаль Светлана Ивановна – председатель жюри, начальник отдела дошкольного, общего среднего и специального образования
  2. Горбачёв Николай Николаевич – заместитель председателя жюри, заместитель директора Минского филиала РЭУ им. Плеханова
  3. Пашкевич Валентина Ивановна – секретарь, заместитель директора государственного учреждения образования «Средняя школа №111 г.Минска»
  4. Васильева Ирина Николаевна – член жюри, заместитель директора образовательного центра Парка высоких технологий
  5. Равгень Анна Ивановна – член жюри, методист управления координации методической работы государственного учреждения образования «Минский городской институт развития образования»
  6. Богдашова Светлана Владимировна – член жюри, директор государственного учреждения образования «Средняя школа № 164 г.Минска»
  7. Черник Галина Владимировна– член жюри, директор государственного учреждения образования «Средняя школа № 51 г.Минска»
  8. Балюта Ирина Валентиновна–член жюри, заместитель директора государственного учреждения образования «Средняя школа № 24 г.Минска»
  9. Белянина Елена Викторовна – член жюри, заместитель директора государственного учреждения образования «Средняя школа № 130 г.Минска»
  10. Прохорова Ольга Васильевна – член жюри, учитель начальных классов государственного учреждения образования «Средняя школа № 55 г.Минска»
  11. Тихоновецкая Инга Петровна – член жюри, учитель начальных классов государственного учреждения образования «Средняя школа №111 г. Минска»

В номинации «Активные методы и технологии развития детей дошкольного возраста» (для воспитателей учреждений дошкольного образования).

  1. Фомина Наталья Мирославовна – председатель жюри, заместитель начальника управления образования, спорта и туризма администрации Ленинского района г.Минска,
  2. Кравчук Оксана Вячеславовна – заместитель председателя жюри, главный специалист отдела дошкольного, общего среднего и специального образования,
  3. Василенко Наталья Олеговна – начальник отдела дошкольного образования государственного учреждения образования «Минский городской институт развития образования»,
  4. Перкова Валентина Викторовна – заместитель заведующего по основной деятельности государственного учреждения образования «Ясли-сад № 372 г.Минска»,
  5. Дошкова Оксана Николаевна – заведующий государственного учреждения образования «Ясли-сад № 3 г.Минска»,
  6. Гончарик Анжелика Юрьевна – заведующий государственного учреждения образования «Ясли-сад № 8 г.Минска»,
  7. Сердюкова Любовь Васильевна – заведующий государственного учреждения образования «Ясли-сад № 61 г.Минска»,
  8. Волохович Елена Михайловна – заместитель заведующего по основной деятельности государственного учреждения образования «Ясли-сад № 98 г.Минска»,
  9. Бухарцева Елена Николаевна – заведующий государственного учреждения образования «Ясли-сад № 137 г.Минска»,
  10. Гросс Елена Казимировна – заместитель заведующего по основной деятельности государственного учреждения образования «Специальный ясли-сад № 353 для детей с нарушением зрения г.Минска»,
  11. Гульцова Наталья Игоревна-методист государственного учреждения образования «Центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации Ленинского района г.Минска».

Жюри очного этапа Фестиваля В номинации «IT-технологии в образовательном процессе» (I ступень общего среднего образования)

  1. Минич Оксана Анатольевна – председатель жюри, начальник центра развития информационных технологий учреждения образования «Белорусский государственный педагогический университет имени Максима Танка»
  2. Мальченко Сергей Николаевич – заместитель председателя жюри, начальник центра инновационного развития Минского филиала РЭУ имени Плеханова
  3. Горбачёв Николай Николаевич – секретарь жюри, заместитель директора Минского филиала РЭУ им. Плеханова
  4. Васильева Ирина Николаевна – член жюри, заместитель директора образовательного центра Парка высоких технологий
  5. Запрудский Николай Иванович – член жюри, сотрудник кафедры педагогики и менеджмента образования государственного учреждения образования «Академия последипломного образования», кандидат педагогических наук, доцент
  6. Тиринова Ольга Игоревна– член жюри, главный редактор журнала «Пачатковае навучанне: сям’я, дзіцячы сад, школа», кандидат педагогических наук, доцент
  7. Соколова Наталья Валентиновна – член жюри, начальник центра информационных ресурсов системы регионального образования государственного учреждения образования «Минский городской институт развития образования»
  8. Емельянова Елена Николаевна – член жюри, начальник отдела информатизации государственного учреждения образования «Минский городской институт развития образования»
  9. Назаренко Ольга Владимировна – член жюри, начальник отдела начального образования государственного учреждения образования «Минский городской институт развития образования»
  10. Воронина Людмила Алексеевна– член жюри, учитель начальных классов государственного учреждения образования «Средняя школа №111 г.Минска», обладатель Гран-при фестиваля педагогического мастерства «Крыштальнае зубраня»– 2016 (с международным участием), Гран-при IV Международного фестиваля педагогического мастерства «Янтарная сова» (г.Калининград, 2016 год)

В номинации «Активные методы и технологии развития детей дошкольного возраста» (для воспитателей учреждений дошкольного образования).

  1. Макаревич Елена Николаевна – председатель жюри, главный специалист отдела дошкольного, общего среднего и специального образования комитета по образованию Мингорисполкома.
  2. Василенко Наталья Олеговна – сопредседатель, начальник отдела дошкольного образования государственного учреждения образования «Минский городской институт развития образования»,
  3. Красниченко Татьяна Леонидовна – редактор журнала «Пралеска»,
  4. Кузина Ирина Викторовна – методист государственного учреждения образования «Минский городской институт развития образования»,
  5. Тимошенко Антонина Анатольевна – главный специалист отдела дошкольного, общего среднего и специального образования,
  6. Голубева Алла Александровна – заведующий государственного учреждения образования «Дошкольный центр развития ребенка № 58 г.Минска»,
  7. Бухарцева Елена Николаевна – заведующий государственного учреждения образования «Ясли-сад № 137 г.Минска»,
  8. Герасимова Лариса Евгеньевна – заведующий государственного учреждения образования «Ясли-сад № 372 г.Минска», член городского совета заведующих учреждений дошкольного образования,
  9. Зыль Оксана Николаевна – заместитель декана факультета дошкольного образования учреждения образования «Белорусский государственный педагогический университет имени Максима Танка»
  10. Кравчук Оксана Вячеславовна – главный специалист отдела дошкольного, общего среднего и специального образования.
Старт заочного этапа

Старт заочного этапа

I этап – заочный (принимают участие воспитатели учреждений дошкольного образования и педагогические работники, организующие образовательный процесс на I ступени общего среднего образования).